24.01.2019 года в ГУО «Гомельская Ирининская гимназия» в рамках проекта ШАГ прошел единый день информирования для учащихся 8-11 классов.

Участники: учащиеся 9 «А», 9 «Б» и 11 «Б» классов.

Тема: Беларусь сегодня: сохраняя и приумножая добрые традиции

Гости:

Первый секретарь Новобелицкой районной организации ОО «БРСМ» - Пинчук Елена Витальевна

Судья национальной категории таэквондо ITF, 4-хкратный чемпион мира по таэквандо среди ветеранов, член Белорусской лиги таэквондо – Швецов Сергей Евгеньевич.

Корреспондент газеты «Советская Беларусь» - Галковский Станислав.

ШАГ 1 «Мы узнаем» - учащихся познакомили с содержанием информационных блоков:

«Республиканский новогодний бал для молодежи во Дворце Независимости»;

«XV Рождественский международный турнир любителей хоккея на приз Президента Беларуси»;

«XXIII республиканские соревнования среди детей и подростков “Золотая шайба”»;

«Игроки НХЛ провели мастер-класс для участников “Золотая шайба”».

ШАГ 2 «МЫ РАЗМЫШЛЯЕМ»

Пинчук Е.В. рассказала о Республиканском новогоднем балу для молодежи во Дворце Независимости, где уделила внимание государственной поддержке молодых талантов, возрождению традиций и духовно-нравственным ценностям.

Швецов С.Е. поделился своими достижениями в таэквондо, а также ознакомил учащихся с прошедшими знаковыми событиями в спортивной жизни страны, такими как XV Рождественский международный турнир любителей хоккея на приз Президента Беларуси и XXIII республиканские соревнования среди детей и подростков “Золотая шайба.

В ходе своего выступления Сергей Евгеньевич познакомил старшеклассников с капитаном сборной Новобелицкого района по хоккею, Шудровым Егором, учащимся 7 «А» ГУО «Гомельская Ирининская гимназия», кототрый принимал участие в турнире «Золотая шайба» и рассказал о своих достижениях в турнире и планах на будущее.

IMG 75e385e0d83d5aea5f18fc68295bd974 V

IMG 22ee2a06449259d2016081b45cad4734 V

Мероприятие прошло в дружеской атмосфере, учащиеся задавали гостям интересующие их вопросы и охотно отвечали на вопросы.

ШАГ 3 «Мы действуем»

В конце ток-шоу учащиеся отметили, что тема сегодняшнего разговора была актуальна и познавательна, т.к. они почерпнули интересную для них информацию, поделились своими спортивными достижениями и узнали о достижениях учеников и учителей гимназии.

Учащийся 9 «А» класса Павленок Владислав поблагодарил организаторов и гостей ток-шоу за проведенное мероприятие и отметил важную роль спорта в жизни каждого гражданина Республики Беларусь

IMG a17a305cc51370b1ac83f41ad9b0e9c5 V

IMG 3e8a5105f73702be5962ed5bfd2e7130 V