21 мая  2014 года на базе ГУО «Гомельская Ирининская гимназия» был проведен методический семинар    для  учителей начальных классов Гомельской области, слущателей ГОИРО,   по теме  «Использование дидактических и ролевых игр,  интерактивных  приемов на уроках в 1 классах» в форме педагогической  мастерской.

С приветствием  участников семинара  выступили учащиеся  4»Б» класса.

Мультимедийную презентацию  «Визитка  гимназии  и МО  учителей начальных классов»  подготовила заместитель директора по учебной работе А.А.Иванчикова.

На семинаре были представлены фрагменты работы с учащимися 1-х классов педагогами  Курник И.Я. и Жигарь Т.Ф.

Учитель ИЗО Малашкина О.В. представила выставку  художественных раьот учащихся 1-4 классов.

Корнюшко Г.В., учитель начальных классов, познакомила участников семинара  с темой  «Ролевые и дидактические игры на уроках».

В «Мозаике методического опыта»  были проведены открытые уроки  в 1 классах учителями  начальных классов Миронович Л.С. и Леоньковой Т.В.

Лещева Л.П., учитель начальных классов,  поделилась опытом работы по теме «Использование технических средств на уроке».

Семинар прошел в творческой и плодотворной обстановке.